Vertreterversammlung - Mitgliederliste

Mitglied Details
Dipl.-Ing. Thomas Karl Babry
Ingenieurbüro für Tragwerksplanung
Stralsunder Str. 18a
18528 Bergen
Telefon: 03838/ 22185
Telefax: 03838/ 254717
E-Mail: ib-babry@gmx.de

  

Dipl.-Ing.(FH) Holger Bannuscher
Vermessungsbüro Bannuscher & Meißner
Nordring 15 a
19073 Wittenförden
Telefon: 0385/ 645550
Telefax: 0385/ 6455522
E-Mail: schwerin@vermessung-bm.de

  

Dipl.-Ing. Anke Bathel
Bathel Planungsbüro
Patriotischer Weg 102 a
18057 Rostock
Telefon: 0381/ 4900334
Telefax: 0381/ 4900336
E-Mail: A.Bathel@t-online.de

  

Dipl.-Ing. Götz Beyer
Ingenieurbüro Götz Beyer
Semlower Str. 43
18439 Stralsund
Telefon: 03831/309442
E-Mail: buero@ingenieursachverstand.de

  

Dipl.-Ing. Bodo Fidorra
Planungsbüro ift
Mühlenholzstr. 6
17033 Neubrandenburg
Telefon: 0395/570820
Telefax: 0395/5708210
E-Mail: info@ift-nb.de

  

Dipl.-Meliorationsing. Jörg Gothow
WASTRA - Plan Ingenieurgesellschaft mbH Rostock
Oll-Päsel-Weg 1
18069 Rostock
Telefon: 0381/809580
Telefax: 0381/8095811
E-Mail: j.gothow@wastra-plan.de
http://www.wastra-plan.de

  

Dipl.-Ing. Hartmut Goß
Ingenieurbüro für Planung und Konstruktion
Schulstraße 16
23966 Wismar
Telefon: 03841/ 200230/31
Telefax: 03841/ 260719
E-Mail: GJKK-Wismar@t-online.de

  

Dipl.-Ing. (FH) Karsten Grüttmöller
ISB Grüttmöller GmbH Ingenieur- und Sachverständigenbüro
Wismarsche Str. 6 /7
18057 Rostock
Telefon: 0381/4913030
Telefax: 0381/4913031
E-Mail: info@isb-gruettmoeller.de

  

Dipl.-Ing. Jörg Gustav
Ingenieurbüro Thiele & Partner
Zierker Str. 39
17235 Neustrelitz
Telefon: 03981/2862-0
Telefax: 03981/2862-13
E-Mail: gustav-j@ib-thiele.com

  

Dipl.-Ing. Steffen Güll
Ingenieurbüro GÜLL Beratung * Planung * Gutachten
Nikolaus-Otto-Str. 22
19061 Schwerin
Telefon: 0385/7451343
Telefax: 0385/615363
E-Mail: info@ib-guell.de
http://www.ingenieurkammer-mv.de/hp/guell

  

Dr.-Ing. Gesa Haroske
Sachverständigenbüro für Bauwesen
Birkenweg 4
23968 Gägelow
Telefon: 03841/62518
Telefax: 03841/62576
E-Mail: Dr.G.Haroske@web.de
http://www.bausachverstaendige-haroske.de

  

Dipl.-Ing. Dieter Hartung
HARTUNG & PARTNER GmbH Architekten und Ingenieure
Lessingstraße 31
19059 Schwerin
Telefon: 0385/ 762760
Telefax: 0385/ 7627620
E-Mail: hartung@hartung-partner.de

  

Prof. Dipl.-Ing. Dieter Hild
Ingenieurbüro Prof. Dipl.-Ing. Hild
Elisabethstraße 5/6
17235 Neustrelitz
Telefon: 03981/ 203106
Telefax: 03981/ 203107
E-Mail: Professor.Hild@online.de

  

Dipl.-Ing. Wulf Kawan
Platz der Jugend 13
19053 Schwerin
E-Mail: wkawan@web.de

  

Dipl.-Ing. Winfried Koldrack
Ingenieurbüro Koldrack GmbH
Rosa-Luxemburg-Str. 16-18
18055 Rostock
Telefon: 0381/ 4567750
Telefax: 0381/ 4567755
E-Mail: Winfried.Koldrack@ib-koldrack.de

  

Dr.-Ing. Michael Krüger
Mecklenburgisches Ing.-Büro für Verkehrsbau GmbH
Ludwigsluster Chaussee 72
19061 Schwerin
Telefon: 0385/ 39960
Telefax: 0385/ 3977127
E-Mail: Michael.Krueger@miv-schwerin.de

  

Dipl.-Ing. Hartmut Köhler
Ingenieurbüro für Baugrund
Am Eichenhag 3
17440 Zemitz
Telefon: 03836/ 603080
Telefax: 03836/ 603081
E-Mail: BaugrundOVP@gmx.de

  

Dipl.-Ing. Peter Otte
Ingenieurbüro Otte & Schulz GmbH & Co. KG
Kranichstraße 15
17235 Neustrelitz
Telefon: 03981/ 4596-0
Telefax: 03981/ 459699
E-Mail: post@ib-otte.de

  

Dipl.-Ing. (FH) Siegfried Raub
Bauplanungsbüro, Ingenieurbüro für Hoch- und Tiefbau
Dr. Allende-Straße 32
17379 Ferdinandshof
Telefon: 039778/ 29304
Telefax: 039778/ 29318
E-Mail: SRaub@t-online.de

  

Dipl.-Ing. Detleff Schlese
Ingenieurbüro Thoralf und Detleff Schlese
Dorfstr. 1 D
18209 Glashagen
Telefon: 038203/ 12965
Telefax: 038203/ 12961
E-Mail: info@schlese-statik.de

  

Dipl.-Ing. Rolf Schmidt
BDC Dorsch Consult Ingenieurgesellschaft mbH
Industriestr. 8
18069 Rostock
Telefon: 0381/20788-0
Telefax: 0381/20788-25
E-Mail: rolf.schmidt@dorsch.de

  

Dipl.-Ing. Norbert Schumacher
Gruppe Ing.-bau, Schumacher & Knof Tragwerksplanung
Hagenower Str. 73
19061 Schwerin
Telefon: 0385/3993114
Telefax: 0385/3993114
E-Mail: schumacher@gruppe-ingenieurbau-mv.de

  

Dipl.-Ing.(FH) Ronny Seidel
Ingenieurbüro Thiele & Partner
Zierker Str. 39
17235 Neustrelitz
Telefon: 03981/28620
Telefax: 03981/286213
E-Mail: info@ib-thiele.com
http://www.ib-thiele.com

  

Dipl.-Ing. Klaus-Peter Strasen
B7- Ingenieurbüro f. Baustatik, Bauberatung, Bauphysik
Feldstr. 2
17033 Neubrandenburg
Telefon: 0395/ 5584717
Telefax: 0395/ 57063916
E-Mail: mail@b7-ing.de

  

Dipl.-Ing. Bodo Turlach
Ing.-Büro Turlach & Partner Bauwesen, Bauschadensgutachten
Gartenstraße 4
19230 Moraas
Telefon: 03883/ 723177
Telefax: 03883/ 723177
E-Mail: TUP91@aol.com

  

Dipl.-Ing. (FH) Frank Wagner
Vermessungsbüro Wagner & Weinke, Öffentl. bestellte Vermessungsingenieure
Graf-Schack-Allee 8
19053 Schwerin
Telefon: 0385/ 55856-0
Telefax: 0385/ 55856-25
E-Mail: wagner@wagner-weinke.de

  

Dipl.-Ing.(FH) Steffi Waitschies
Ingenieur-u.Bausachverst. Büro
Heinrich-Borwin-Str. 9
18273 Güstrow
Telefon: 03843/217188
Telefax: 03843/217240
E-Mail: SchrS@gmx.de

  

Dipl.-Ing. Axel Winkel
Ingenieurbüro Küchler GmbH
Platz des Friedens 28
18437 Stralsund
Telefon: 03831/311135
Telefax: 03831/311138
E-Mail: axel.winkel@ib-kuechler.de

  



MITGLIEDSCHAFT

Informationen zur Mitgliedschaft in der Ingenieurkammer M-V:

Mitglied werden  

Weiterbildung


Mehr Informationen und Seminare finden Sie hier:

Seminarprogramm Seminarpartner  

LINKS

In unserer Rubrik „Links“ finden Sie Verknüpfungen zu wichtigen und interessanten Angeboten aus dem Ingenieurwesen:

Andere Kammern Fachverbände Hochschulen in M-V ...alle Links  

Ingenieurrat

Informationen zum Ingenieurrat Mecklenburg-Vorpommern:

Aufgaben Mitglieder Aktuelles  
 
 
 

© 2008 Ingenieurkammer Mecklenburg-Vorpommern, PLANET IC GmbH