Navigation und Service von Ingenieurkammer MV

Springe direkt zu:

Wir verwenden bei Ihrem Besuch auf unserer Webseite Cookies. Damit können Inhalte personalisiert werden, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten. Die Analyse von Bewegungs- und Suchverhalten hilft uns, die Leistung unserer Webseite zu messen und zu verbessern.

Mehr Informationen.

Ausschuss Weiterbildung

Verantwortliches Vorstandsmitglied
Dipl.-Ing. Anke Bathel

Bathel Planungsbüro GmbH
Projektierungs- und Ingenieurleistungen
Patriotischer Weg 102 a
18057 Rostock
E-Mail: anke@bathel-planungsbuero.de

Ausschussvorsitzender
Dipl.-Ing. Jörg Gustav

Ingenieurbüro Thiele & Partner mbB
Zierker Str. 39
17235 Neustrelitz
E-Mail: gustav-j@ib-thiele.com

Ausschussmitglied
Dipl.-Ing. (FH) Melanie Block

Landgesellschaft M-V mbH
Lindenallee 2a
19067 Leezen
E-Mail: melanie.block@lgmv.de

Ausschussmitglied
Prof. Dr.-Ing. Uwe Glabisch

Hochschule Wismar
Philipp-Müller-Str. 14
23966 Wismar
E-Mail: uwe.glabisch@hs-wismar.de

Ausschussmitglied
Dipl.-Ing. (FH) Uwe Hahnfeldt

Preuscher Str. 5
19086 Plate
E-Mail: u.hahnfeldt@t-online.de

Ausschussmitglied
Dipl.-Ing. Harald Klenz

Bischofstr. 15
17033 Neubrandenburg
E-Mail: harald_klenz@gmx.de

Ausschussmitglied
Dipl.-Ing. Hartmut Köhler

Ingenieurbüro für Baugrund
Am Eichenhag 3
17440 Zemitz
E-Mail: BaugrundOVP@gmx.de

Ausschussmitglied
Sophie Schollmeyer M.Eng.

Wroblewski Schmiede- Metallbau
Rehna GmbH
Bülower Str. 56
19217 Rehna
E-Mail: s.schollmeyer@wroblewski.de

Ausschussmitglied
Tilman Thonack M.Eng.

Statikbüro M.Eng. Thonack
Bugenhagenstraße 12a
17489 Greifswald
E-Mail: Tilman_Thonack@t-online.de