Navigation und Service von Ingenieurkammer MV

Springe direkt zu:

Wir verwenden bei Ihrem Besuch auf unserer Webseite Cookies. Damit können Inhalte personalisiert werden, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten. Die Analyse von Bewegungs- und Suchverhalten hilft uns, die Leistung unserer Webseite zu messen und zu verbessern.

Mehr Informationen.

Ausschuss Digitalisierung / BIM

Verantwortliches Vorstandsmitglied
Dipl.-Ing. (FH) Frank Wagner

Vermessungsbüro Wagner &
Weinke, öff. best. Verm.-Ing.
Mecklenburgstr. 61
19053 Schwerin
E-Mail: wagner@wagner-weinke.de

Ausschussmitglied
Prof. Dr. rer. nat. Dr.-Ing. habil. Klaus Fehlauer

ENGEMA KUF GmbH
Ingenieurbüro für Energie- u. Gebäudetechnik
Alter Holzhafen 17 c
23966 Wismar
E-Mail: fehlauer@engema.de

Ausschussmitglied
Prof. Dr.-Ing. Dieter Glaner

Dr.-Leber-Str. 51
23966 Wismar
E-Mail: dieter.glaner@hs-wismar.de

Ausschussmitglied
Dipl.-Ing. Torsten Habicht

HTG Ingenieurbüro für Bauwesen GmbH
Wismarsche Str. 178
19053 Schwerin
E-Mail: habicht@htg-net.de

Ausschussmitglied
Erik Müller

PHS mbH
Markt 20/21
17489 Greifswald
E-Mail: e.mueller@phs-architektur.de

Ausschussmitglied
Dipl.-Ing. Rolf Schmidt

Mecklenburgisches Ingenieurbüro für
Verkehrsbau GmbH
Zweigniederlassung Rostock
Industriestr. 8
18069 Rostock
E-Mail: rolf.schmidt@miv-rostock.de

Ausschussmitglied
Dipl.-Ing. (FH) Stefan Ulbrich

Ingenieurteam Nord GbR
Büro Anklam
Friedländer Str. 16
17389 Anklam
E-Mail: s.ulbrich@vermessung-itn.de

Ausschussmitglied
Dipl.-Ing. (FH) Christina Witt

Bauplanung Witt
Zecherin 7
17406 Usedom
E-Mail: info@bauplanung-witt.de