Navigation und Service von Ingenieurkammer MV

Springe direkt zu:

Wir verwenden bei Ihrem Besuch auf unserer Webseite Cookies. Damit können Inhalte personalisiert werden, um Ihnen ein optimales Nutzererlebnis zu bieten. Die Analyse von Bewegungs- und Suchverhalten hilft uns, die Leistung unserer Webseite zu messen und zu verbessern.

Mehr Informationen.

Ausschuss Öffentlichkeitsarbeit

Verantwortliches Vorstandsmitglied
Dipl.-Ing. Rolf Schmidt

Mecklenburgisches Ingenieurbüro für
Verkehrsbau GmbH
Zweigniederlassung Rostock
Industriestr. 8
18069 Rostock
E-Mail: rolf.schmidt@miv-rostock.de

Ausschussvorsitzender
Prof. Dr.-Ing. Hans-Joachim Bargstädt

Ingenieurbüro Bargstädt
Alexandrastraße 5 a
18181 Graal-Müritz
E-Mail: hans-joachim.bargstaedt@uni-weimar.de

Ausschussmitglied
Dipl.-Ing. Anke Bathel

Bathel Planungsbüro GmbH
Projektierungs- und Ingenieurleistungen
Patriotischer Weg 102 a
18057 Rostock
E-Mail: anke@bathel-planungsbuero.de

Ausschussmitglied
Dipl.-Ing. (FH) Stephan Dietz M.Sc.

Nienmarker Weg 25
19057 Schwerin
E-Mail: IB-Dietz@t-online.de

Ausschussmitglied
Prof. Dr.-Ing. Uwe Glabisch

Hochschule Wismar
Philipp-Müller-Str. 14
23966 Wismar
E-Mail: uwe.glabisch@hs-wismar.de

Ausschussmitglied
Dipl.-Ing. Ralf Krausfeld

Zorenappelweg 70
18055 Rostock
E-Mail: krausfeld@sheq.eu

Ausschussmitglied
Dipl.-Ing. (FH) Stefan Ulbrich

Ingenieurteam Nord GbR
Büro Anklam
Friedländer Str. 16
17389 Anklam
E-Mail: s.ulbrich@vermessung-itn.de

Ausschussmitglied
Dipl.-Ing. Axel Winkel

Ingenieurbüro Küchler GmbH
Platz des Friedens 28
18437 Stralsund
E-Mail: axel.winkel@ib-k.gmbh